Магазин канацелярских товаров предоставляет скидку на все покупки. Вычислите сколько процентов составляет скидка если за покупку стоимостью 28.50 лата учитель должен заплятить 25.08 лата

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:46
    0
    1) Возьмем 28.50 за 100%, тогда на 25.08 будет приходиться х%. 2) Составим пропорцию: 28.50-100%

    25.08-х%, отсюда х=25.08*100/28.50=25.08/0,2850=88%

    3) 100%-88%=12%

    Ответ. 12%