1. Магазин канцелярских товаров предоставляет учителям скидку на все покупки. Вычислите, сколько процентов составляет скидка, если за покупку стоимостью 28,50 лата учитель должен заплатить 25,08 лата.

2. В городском турнире по настольным играм участвовали только 18 школьников, так как из-за болезни не смогли явиться 10% обшего количества участников. Сколько школьников было заявлено для участия в турнире?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:02
    0
    28.50 - 25.08 = 3.42 лата - скидка

    28.50 - 100 %

    3.42 - х % х = 3.42 * 100 / 28.50 = 12 % составляет скидка