Выполните вычитание 7/8 - (-3/10) 11/12-17/18 - 3/7-9/14 - 5/9 - (-3/4)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:51
    0
    7/8 - (-3/10) = 35/40+12/40=47/40=1 7/40

    11/12-17/18=33/36-34/36=-1/36

    -3/7-9/14=-6/14-9/14=-15/14=-1 1/14

    -5/9 - (-3/4) = - 20/36+27/36=7/36