Найдите координатв точек пересечения прямых y=-x и y=x-2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:25
    0
    В точке пересечения прямых - х=х-2, - х-х=-2, - 2 х=-2, х=-2: (-2), х=1

    Для того, чтобы узнать у подставим х в любое уравнение (в первое проще), тогда у=-1. Координаты точки пересечения прямых (1; - 1).