В лифт девятиэтажного дома на первом этаже вошли четыре

человека. Считая, что каждый из них с равной возможностью,

независимо от других, может выйти из лифта на любом этаже, начиная

со свторого, найти вероятность того, что все пассажиры выйдут из

лифта:

a) На одном этаже;

b) На разных этажах

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:25
    0
    A-1 к42

    b-1-9

    Я так думаю
  2. 5 мая, 12:43
    0
    Не уверен но похоже так всего этажей на которых можно выйти 8 тогда вероятность что все выйдут на 1 этаже 1 / (8*8) = 1/64, а вероятность того что все выйдут на разных нужно 1/64 разделить на кол-во пассажиров 1/64 / 4 = 1/16 вот как то так