Четыре человека вошли в лифт на первом этаже шестиэтажного дома. Найти вероятность следующих событий. а) Все пассажиры выйдут на шестом этаже б) все пассажиры выйдут на одном и том же этаже в) все пассажиры выйдут на разных этажах.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:40
    0
    1)

    всего этажей 6

    вероятность всех выйти на 6 этаже P = (1/6) ^4

    2)

    первый занимает любой этаж

    остальные 3 должны попасть к нему

    P = (1/6) ^3

    3)

    все пассажиры выйдут на разных этажах.

    первый - на любом из шести, втоой - на любом из пяти

    P=1*5/6*4/6*3/6 = 1*5/6*4/6*3/6 = 5/18=0,2 (7)