В лифт семиэтажного дома на 1 этаже вошли 3 человека. Каждый из них с одинаковой вероятностью выходит на любом из этажей начиная со второго. найти вероятность того, что все пассажиры выйдут на разных этажах

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:47
    0
    Всего 7-1=6 мест для высадки. Первый пассажир вышел на одном из шести этажей с вероятностью 1 (т к все равно куда), второй выйдет на другом, незанятом этаже с вероятностью 5/6 (осталось 5 свободных мест), третий с вероятностью 4/6. События независимые, перемножаем вероятности. P=1 * (5/6) * (4/6) = 20/36=5/9