4. В лифт 7-этажного дома вошли пять человек. Каждый из них с одинаковой вероятностью выходит на любом из этажей, начиная со второго. Найти вероятность того, что все пассажиры выйдут на пятом этаже.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:14
    0
    Вероятность, что человек выйдет на 5 этаже (как и на любом другом) = 1/6

    вероятность, что все выйдут на 5-ом (1/6) ^5=1/7776