Перед покупкой квартиры Маша и Ваня решили измерить площадь прямоугольной комнаты. С собой у них был только испорченный сантиметр, который начинался с отметки 39 см и заканчивался на отметке 150 см.

Измерив длину и ширину комнаты этим сантиметром, Маша и Ваня сделали в блокноте следующую запись: "Длина - 4 полных ленты сантиметра и ещё часть ленты по отметку 56 см. Ширина - 3 полных ленты сантиметра и ещё часть ленты по отметку 132 см". По этим данным вычислите площадь комнаты в квадратных метрах. В ответе укажите число с точностью до второго знака после запятой.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:52
    0
    150-39=111 (см) - длина сантиметра.

    (111*4) + (56-39) = 444 + 17=461 (см) - длина комнаты.

    (111*3) + (132-39) = 333+93=426 (см) - ширина комнаты.

    461 см=4 м 61 см - длина

    426 = 4 м 26 см - ширина

    4.61*4,26=19,64 (м. кв) - площадь комнаты.

    ответ: 19,64 м. кв. площадь комнаты