Если две стороны треугольника соответственно равны 2 корень 2 и 3 см. то сторона противоположная углу 135 градусов. равна

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:27
    0
    АС = √АВ²+ВС² - 2*АВ*ВС*cos 135°=

    √ (2√2) ²+3² - 2*2√2*3 * (-0,707107) =

    √8+9-16,97 * (-0,707107) = 5,385 см