Как сделать задачу:

В магазин привезли 800 кг картофеля. За выходные дни продали восьмую часть всего картофеля. Сколько кг картофеля осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:18
    0
    1) 800/8=100 (кг)

    2) 800-100=700 (кг)

    Ответ: 700 кг
  2. 2 апреля, 11:45
    0
    800 кг это 8/8, находим 1/8

    800/8 = 100 кг - - это 1/8 картофеля

    800 - 100 = 700 кг или 7/8 осталось продать