Решите уровнение:

3 х-2 + 1-2 х - 4 х+3 = 1

2 3 7 14

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:20
    0
    Сколько равно123714?
  2. 24 апреля, 03:48
    0
    В общем если моё предположение об исходных данных уравнения верно, то:

    (3 х-2) / 2 + (1-2 х) / 3 - (4 х+3) / 7=1/14

    Приведём к общему знаменателю 42 и потом на него умножим, останется:

    21 (3 х-2) + 14 (1-2 х) - 6 (4 х+3) = 3

    63 х-42+14-28 х-24 х-18=3

    11 х-46=3

    11 х=49

    х=49/11=4 целых 5/11