Помогите решить задачу

на полке 9 журналов, что в 3 раза больше, чем книг, а газет на 6 штук больше, чем книг. сколько книг, журналов и газет на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:15
    0
    9 журналов, 1) 9*3=27 (штук) - книги 2) 27+6=33 (штуки) - газеты

    Ответ: 9 журналов, 27 книг, 33 газеты

    Не за что)
  2. 18 октября, 17:17
    0
    9:3=3 книг 6+3=9 газет 9+3+9=21 всего