Решить систему уравнений

{ y/3 - x/2 = 1

{ 2^x-2 * 2^y = 8

P. S x-2 стоит как знаменатель

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:57
    0
    {2y-3x=6

    {2^ (x-2+y) = 2³⇒x+y-2=3⇒x+y=5/*3⇒3x+3y=15

    прибавим

    5y=21

    y=4,2

    x+4,2=5

    x=0,8

    (0,8; 4,2)