Книга дороже тетради в пять раз за книгой заплатили на 80 руб. больше чем за тетрадь сколько нужно заплатить за за три таких в стратегии две таких книги вместе

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:56
    0
    5 х = х + 80

    5 х - х = 80

    4 х = 80

    х = 80 : 4

    х = 20 стоит тетрадь

    20 * 5 = 100 р стоит книга

    3 * 20 = 60 р за 3 тетради

    2 * 100 = 200 р за 2 книги

    200 + 60 = 260 р за все вместе
  2. 22 августа, 17:47
    0
    1) 5-1=4 раза-это разница

    2) 80:4=20 руб-стоит 1 тетрадь

    3) 20*5=100 руб-стоит книга

    4) 20*3=60 руб-стоят 3 тетради

    5) 100*2=200 руб-стоят 2 книги

    6) 60+200=260 руб-стоят 3 тетради и 2 книги