Упростите выражение и найдите его значение:

а) 5x+8x при x=13

б) 12y-6y при у=6

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:37
    0
    А) 5 х+8 х=13 х (упростили)

    13*13=169 (подставили)

    б) 12 у-6 у=6 у (упростили)

    6*6=36 (подставили)
  2. 12 июля, 12:42
    0
    (5+8) * х=13 х, (5+8) * 13=139

    (12-6) * у=6 у, (12-6) * 6=36