Одна из сторон треугольника в два раза больше 2 стороны, а вторая на 7 дм меньше третьей. найдите стороны треугольника если его периметр равен 99 дм

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:33
    0
    1 сторона 2 х

    2 сторона х

    3 сторона х+7

    P=x+2x+x+7=99 дм

    4 х=99-7

    4 х=92 дм

    х=23 дм (2 сторона)

    23*2=46 дм (1 сторона)

    23+7=30 дм (3 сторона)

    проверка

    23+46+30=99
  2. 20 мая, 21:06
    0
    2 х+х+х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=92:4

    х=23 (дм) - 2-ая сторона

    23*2=46 (дм) - 1-ая ссторона

    23+7=30 (дм) - 3-ья сторона

    Р=23+46+30=99 (дм)