В первый год собрали 12 ц овощей вывезли на трех машинах во второй год собрали 15 ц овощей сколько понадобится машин если будут грузить на100 кг больше

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:49
    0
    1) 12:3=4 (ц) грузили на одну машину

    100 кг=1 ц 2) 4=1=5 (ц) будут грузить на одну машину

    3) 15:5=3 (м)

    Ответ: 3 машины понадобится