Раставляя скобки в выражении: 100-20:2+8 можно получить разные ответы. Где надо поставить скобки, чтобы получить самый маленький

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:11
    0
    100 - (20:2) + 8 = 98 легко
  2. 15 декабря, 11:53
    0
    (100-20) : 2+8=48

    100-20=80

    80:2=40

    40+8=48