Масса ящика с яблоками и трёх одинаковых

ящиков с виноградом равна 45 кг. Чему равна

масса ящика с виноградом если масса ящика с яблоками равна 15 кг?

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:09
    0
    (45 - 15) / 3 = 10 кг

    Масса одного ящика с виноградом 10 кг
  2. 20 сентября, 16:25
    0
    1 Сколько весят 3 ящика с виноградом

    45-15=30

    2 Сколько весит 1 ящик с виноградом

    30/3=10