В треугольнике АВС cos A=5/13; AC=BC, AB=10. Найдите высоту СН

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:51
    0
    AB=BC⇒AH=BH=1/2*AB=5

    CH=AH*tgA=5 (5/13=25/13