Велосипедист и мотоцикл едут навстречу друг к другу. Скорость мотоцикла 40 км/ч, а велосипедиста-12 км/ч. Через какое они встретится, если сейчас между ними 52 км? 156 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:08
    0
    40+12=52 км ч общая скорость

    52/52=1 час через это время

    156/52=3 часа через это время

    Ответ 1 час, 3 часа