Собственная скорость моторной лодки равна 25 км/ч. скорость течения реки 4 км/ч. какое расстояние проходит моторная лодка против теченич реки за 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:45
    0
    25 - 4 = 21 (км/ч) скорость лодки против течения реки

    21 x 3 = 63 (км) расстояние которое проходит лодка против течения реки за 3 часа

    Ответ: 63 км