Длина прямокгольника участок земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите пириметер и площать участка

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:07
    0
    S = (43-15) * 2=28*2=46 (м)

    P=43+28+46=71+46=117 (м)
  2. 18 декабря, 06:33
    0
    A=43 м - длина прямоугольника

    Т. к. ширина меньше длины на 15 м, то:

    b=а-15=43-15=28 м - ширина прямоугольника

    Периметр прямоугольника равен:

    P=2 * (a+b) = 2 * (43+28) = 142 м

    Площадь прямоугольника равна:

    S=a*b=43*28=1204 м^2

    Ответ: 142 м, 1204 м^2