палочка это дробь решити пропорции 75:9=х: 9 втарое 3,1:0.3=х: 7/9 третье 0.25:1.4=0.75:х

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:40
    0
    1) 75/9=Х/9

    75*9=9 х

    х=75

    2) 3,1/0,3=х / (7/9)

    3,1 * (7/9) = х*0,3

    21,7 / 9 = 0,3 * х

    х=примерно8 (пересчитай)

    3) 0,25 / 1,4 = 0,75 / х

    0,25*х=1,4*0,75

    х=4,2