В коробке 200 кубиков. Артём взял 3.10, а Вася-2.10 из них. Кто взял больше? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:30
    0
    3/10 больше чем 2/10

    200:10=20 кубиков в одной части

    20*2 = 40 кубиков у Васи

    20*3=60 кубиков у Артема

    60-40=20 (куб) разница

    или

    3/10-2/10=1/10

    1/10=20 кубиков

    ответ Артем взял на 20 кубиков больше Васи