Lg (3x-17) - lg (x+1) = o

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:15
    0
    ОДЗ

    x > 17/3

    lg (3x - 17) / (x + 1) = lg 1

    (3x - 17) / (x + 1) = 1

    3x - 17 = x + 1

    3x - x = 17 + 1

    2x = 18

    x = 9

    Ответ:

    9
  2. 14 октября, 18:12
    0
    3X-17>0 x+1>

    0 область определения х>17/3 x>-1, тогда общее х>17/3

    Теперь: 3 х-17=х+1 2 х=18

    х=9.