Растояние от города до дачи велосипедист проехал за 3 ч со скоростью 16 ки/ч. Возвращаясь обратно, он тоде растояние проехал за 4 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:13
    0
    Расстояние от города до дачи равно время умноженное на скорость=3*16=48 км

    скорость это расстояние поделенное на время=48 / 4=12 км/ч
  2. 24 января, 23:38
    0
    Решение:

    1) S=V*t (V-скорость) = 16*3=48 км - расстояние от города до поселка

    2) V=S/t = 48/4=12 км/ч - скорость, с которой велосипедист проехал от поселка до города.

    Ответ: 12 км/ч