Реши задачу: Было 945 конвертов. Из них 3/5 часть большие конверты. Сколько больших конвертов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:28
    0
    1) 945:5=189-1/5

    2) 189*3=567 (к.)

    Ответ: 567 больших конвертов