Решите уравнение: 17/20-х=14/20-3/20

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:06
    0
    17/20-х=14/20-3/20

    17/20-х=11/20

    х=17/20-11/20

    х=6/20

    17/20-6/20=14/20-3/20

    11/20=11/20
  2. 25 апреля, 21:07
    0
    Переносим дробь 17/20 в правую сторону и меняем знак. Должно получиться так: Х=14/20-17/20-3/20. Вычисляем. Ответ равен: Х = 6/20=3/10