Сумма длин первой и второй стороны треугольника равна 33 см 1 и3-39 см 2 и3-42 см найдите периметр треугольника. нужно решение именно решение

не ответ а решение

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:50
    0
    (Все в см)

    Пусть А первая сторона, В вторая и С третья. Мы знаем что:

    А+В=33

    А+С=39

    В+С=42

    сложим все значения и получим: 2 А+2 В+2 С=33+39+42

    2 А+2 В+2 С=114 Делим всё на 2 и получаем:

    А+В+С=57

    Ответ: 57 санитиметров