Периметр треугольника = 29 1/4 см. сумма длин первой и второй стороны 16 1/2 см. сумма длин второй и третей стороны = 19 11/20 см. найдите длинну второй стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:41
    0
    1) 29 1/4 - 16 1/2 = 29 1/4 - 16 2/4 = 28 5/4 - 16 2/4 = 12 3/4 см - длина третьей стороны. 2) 19 11/20 - 12 3/4 = 19 11/20 - 12 15/20 = 18 31/20 - 12 15/20 = 6 16/20 = 6 4/5 см - длина второй стороны.