В треугольнике ABC A состовляет 54 градуса, а C на 15 градусов меньше. найди B треугольника ABC

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:38
    0
    Угол С=54-15=39 гр

    угол В=180 - (39+54) = 87 гр
  2. 29 сентября, 15:10
    0
    C=A-15=54-15=39

    A+B+C=180

    B+54+39=180

    B=180-93

    B=87