Помогите 8 а+7 а+15=420

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:02
    0
    15a=420-15

    15a=405

    a=405:15

    a=27
  2. 14 марта, 01:07
    0
    15 а+15=420

    15 а=420-15

    15 а=405

    а=405:15

    а=27

    Ответ: 27