Рабочий за смену должен изготовить 80 деталей к 12 часам дня он изготовил 55 деталей сколько процентов задания выполнил рабочий к указанному времени

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:46
    0
    Пропорция

    80 деталей 100 %

    55 деталей Х %

    Х = 55 * 100 : 80 = 68,75 (%)

    Ответ 68,75 %
  2. 24 июня, 04:05
    0
    80 д-100%

    55 д-х%

    х=55*100/80=68,75%