Масса тыквы 2 килограмма 800 грамм Найдите массу дробь 1 4 тыквы и дробь три четвертых тыквы

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:46
    0
    2 кг 800 гр = 2800 гр

    2800 : 4*1=700*1=700 (гр) - масса 1/4 части тыквы

    2800:4*3 = 700*3 = 2100 (гр) = 2 кг 100 гр - масса 3/4 тыквы
  2. 21 июля, 15:54
    0
    2 кг 800 г=2800 г

    а) 2800:4*1=700 грамм

    б) 2800:4*3=2100 грамм=2 кг 100 г