Длина прямоугольного параллелепипеда в2 раза>ширины и в 3 раза<высоты. Найдите сумму длин ребер этого паралле, если площадь его поверхности 1000 м (2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:21
    0
    Пусть длина=а, ширина=а/2 высота=3 а

    S=2 (ав+вс+ас) = 1000

    ав+вс+ас=500

    а*а/2+а/2*3 а+3 а*а=500

    5 а²=500

    а²=100

    а=10, в=5, с=30

    (10+5+30) * 4=180

    ответ сумма длин ребер=180