Одно из двух натуиал ных чисел на 3 больше другого. найдите эти числа, если их произведение 180

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:37
    0
    Если х - первое число, то х+3 - второе.

    х * (х+3) = 180

    х²+3 х-180=0, решаем через дискриминант.

    х=12; х=-15. - это число не натуральное.

    12 - первое число, 15 - второе.