Найдите две последние в десятичной записи числа S=7!+8! + ... + 100!

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:54
    0
    1! + 2! + 3! + 4! + 5! + 6! + 7! + 8! + 9! + 10! + ... + 2017! Начиная с 10! = 3628800, все факториалы в конце имеют 2 и больше нулей. Поэтому на две последние цифры влияют только от 1! до 9!.1 + 2 + 6 + 24 + 120 + 720 + 5040 + 40320 + 362880 = 100k + 1 + 2 + 6 + 24 + 20 + 20 + 40 + 20 + 80 = 100k + 213 = 100 (k+2) + 13 Ответ: 13