Как разделить 30 на три целых одну третью?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:21
    0
    Нужно сначала 3 целых 1/3 перевести в неправильную дробь, получится 10/3, 30=30/1, чтобы разделить 30/1 на 10/3 нужно перевернуть дробь 10/3 получится 3/10, потом умножить на 30/1, сократить и получится ответ.

    Т. е 3/10 * 30/1 = 90/10=9/1=9