Lim (x->infinity) ((x+2) ! + (x+1) !) / ((x+2) ! - (x+1) !)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:58
    0
    (x+2) ! + (x+1) ! = (x+1) ! (x+2)

    (x+2) ! - (x+1) ! = (x+1) ! (x+1)

    Откуда

    lim x-> + oo (x+2) / (x+1) = 1+1 / (x+1) = 1+0 = 1