Скажите решение этой задачи ... Численность населения россии примерно на 11% больше численности населения в японии. Найдите численность населения россии

Если в японии 128 млн населения человек. Округлите ответ до млн.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:12
    0
    128:100=1,28 (1%)

    1,28 х11=14,08 (11%)

    14,08+128=142,08 (миллиона в России)

    Ответ: 142
  2. 13 февраля, 22:03
    0
    X - 0.11 * x = 128

    0.89 * x = 128

    x = (128 * 100) / 89

    x ~ 143.82 млн