Численность населения России примерно на 11% больше населения Японии. Найдите численность России, если в Японии проживает 128 млн человек. Ответ округлите до миллионов.

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:50
    0
    142 ...
  2. 1 марта, 08:08
    0
    1) 128 : 100=1.28 (млн) человек на 1 % 2) 1.28*11=14.08 (млн) человек на 11% 3) 128+14.08=142.08 (млн) человек живет в россии Ответ 142