Численность населения Россий примерно на 11% больше численности населения Японий. Найдите численность населения Россий, если в Японий проживает 128 миллионов человек. ответ округлите до миллионов.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:35
    0
    1) 128 : 100=1.28 (млн) человек на 1 %

    2) 1.28*11=14.08 (млн) человек на 11%

    3) 128+14.08=142.08 (млн) человек живет в россии

    Ответ: 142 млн