На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала им понадобилось 120 метров синей ткани красных на 800 дециметров большие желтые на 400 дициметрах меньше чем синий Сколько метров ткани пошло на занавес

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:57
    0
    800 дециметров = 80 м. 400 дц = 40 м. 120-40=80 м - желтая ткань. 120+80 = 200 м - красная ткань. 120+80+200 = 400 м - всего ткани потребовалось