Упростите выражение 5/6m-1/3m-0,5m+0,4

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:36
    0
    Приводим к НОЗ (наименьшему общему знаменателю)

    5/6m-2/6m=3/6m=1/2m

    1/2m-1/2m=0

    0+0,4=0,4

    ответ: 0,4
  2. 15 сентября, 13:25
    0
    5/6m (домножаем на 1) - 1/3m (домножаем на 2) - 0.5m + 0.4

    3/6m (получилось при вычитании домноженных чисел) - 1/2m (домножаем на 3) + 0.4

    Ответ: m + 0.4 (т. к. при вычитании домноженных чисел получилось 1m)