Перевести задачу в уравнение:

За два дня машина проехала 1060 км в 1 день она проехала на 60 км больше, чем во второй. Сколько км машина проехала во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:21
    0
    Пусть будет X-машина проехала в первый день. Значит во 2-ой день она проедет (X+60). Составим уравнение:

    X + (Х+60) = 1060

    2 Х+60=1060

    2 Х=1060-60

    2 Х=1000

    Х=1000/2

    Х=500 (км) - машина проехала во 2-ой день.
  2. 2 июля, 16:06
    0
    Х+х+60 = 1060

    2 х=1060-60

    2 х=1000

    х=1000/2

    х=500 1 день

    500+60 560 км второй день