Первая сторона треугольника 14/5 см, вторая-в 6/5 раза меньше первой, третья - в 21/11 меньше второй. найти периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:10
    0
    1) 14/5 : 6/5 = 14/5 • 5/6 = 14/6 = 7/3 - длина второй стороны.

    2) 7/3 : 21/11 = 7/3 • 11/21 = 11/9 - длина третьей стороны.

    3) 14/5 + 7/3 + 11/9 =

    = 9•14/45 + 7•15/45 + 5•11/45 =

    = 126/45 * 105/45 + 55/45 = 286/45 =

    = 6 целых 16/45 - периметр треугольника.