В двух ящиков было 240 пачек чая. После того как из первого ящика переложили во второй 20 пачек, в первом осталось в 4 раза больше пачек, чем стало во втором. сколько пачек чая было в каждом ящике певоночально

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:23
    +1
    В первом ящике стало - Х

    во втором ящике стало - 4 Х

    4 Х+Х=240

    5 Х=240

    Х=48

    в первом было 48+20=68

    во втором было 48•4-20=172