Первый цех производит 15 дет за 8 час день второй на 10 меньше а третий в два раза меньше чем 1 и 2 цех сколько нужно машин которые перевозят 23 детали за один раз

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:54
    0
    Если первый цех в час - 15 деталей, то 1) 15*8=120 (дет) - за день первый цех

    2) 120-10=110 (дет) - за день второй цех

    3) (120+110) / 2=115 (дет) третий цех за день 4) (120+110+115) / 25=13,8 то есть округляем 14 (машин)